Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Верхняя палуба

Перейти вниз 
+2
Gaara_Sensey
Ima
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty20/10/2013, 12:44

Первое сообщение в теме :

Верхняя палуба
Верхняя палуба - Страница 4 01c27a10
Верхняя палуба - это собственно то, что в просторечии и называется "палубой".
То есть это то пространство, на котором происходят основные действия.
Здесь дежурят матросы и прогуливаются пассажиры.
С помощью парусов и штурвала, а также других спец. приспособлений можно направить корабль куда угодно.

Условно верхняя палуба делится на бак, шкафут и ют.
~ Бак - это так называемый нос корабля, или
Обычно там располагаются якорное и швартовное устройства, а также гальюн.
Могу иметься волноотводы, козырьки, а также украшение в виде какой-нибудь фигуры.

~ Шкафут - это середина корабля, или средняя часть верхней палубы
Располагается между носовой и кормовой надстройками.
Моряки скажут, что это пространство между передней мачтой (фок-мачтой) и последующей за ней мачтой (грот-мачтой).
Здесь мы можем найти довольно вместительную лодку для спасения жизней.
Также имеется возможность позвать команду, позвонив в судовой колокол.
Для приглашения на завтрак/обед/ ужин - один сигнал. В момент опасности - другой
А если взобраться по специальным канатам - вантам, то можно лицезреть окрестности на несколько миль вперёд)
Вышка та называется "воронье гнездо". Вряд ли оттуда свалишься - даже во время сильной качки -ведь оно неплохо огорожено.
В середине корабля имеется и трап - судовая лестница, позволяющая сойти на берег

~ Ют - это корма корабля. Здесь имеют право находиться только капитан и приближённые к нему.
Здесь расположен штурвал и другие средства для управления кораблём.
А парой надстроек в этой части являются лишь каюта капитана и камбуз.

На этом уровне расположены :
~ Каюта капитана. Корма (или ют) ~
~ Камбуз. Середина второй палубы ~
~ Гальюн. Ближе к носовой части ~

Отсюда можно попасть :
~ Вторая палуба ~
~ Водное пространство ~



Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru

АвторСообщение
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:15

-Как видишь в полном здравии, не получил ни единой царапины.
Ну да, выпрыгнул за борт и провисел там немного, потом кидался наличкой, а после забрался обратно. Я ещё легко отделался за своё не желание сражаться.
На лице его всё так же была улыбка, которой он пытался разрядить обстановку. Ну да, был бой были жертвы, но это не повод, что бы впадать в депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaara_Sensey
Forest Light
Gaara_Sensey


Сообщения : 676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-22
Возраст : 32
Откуда : Россия

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Глава Наемников (Правитель)
Кошелёк: 8000

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:19

Ima пишет:
Улыбнулась и отодвинулась, когда проходило превращение Латы по прошествии времени казались не нужными и поэтому, когда встала - то стянула их с себя - Тяжёлые...
Весело хмыкнул. И уставился на доспехи. 
- Не настолько тяжелые, если привыкнуть. 
- Нет, это не обман зрения, милая, можешь себя не щипать. Я тоже ее вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kazekage_71_rus
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:21

-ну во первых я торговец меня не алкоголь интересует в первую очередь  прибыль ну а во вторых это просто вино а там.. там есть настоящий напиток богов и если наладить его поставки я буду  очень доволен 
-отобрал флягу и наполнил её до краёв и протянул назад девушке сам же обнял бочку  явно собираясь или выпить её или утонуть в ней
после ихнего это  вино начинает казаться пойлом для нищих
Вернуться к началу Перейти вниз
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:24

Gaara_Sensey пишет:
Весело хмыкнул. И уставился на доспехи. 
- Не настолько тяжелые, если привыкнуть. 
- Нет, это не обман зрения, милая, можешь себя не щипать. Я тоже ее вижу.
- Просто видимо я так долго их ещё не носила
Чуть виновато улыбнулась и прижалась к юноше - ведь хотелось убедиться, что он и правда живой. Относительно невредимый и...рядом. Да и просто хотелось почувствовать тепло милого и его сильные объятия. Ощутить себя в безопасности что ли ? Хотя не положено так астерианке думать.. но рядом с Сайро не хотелось быть сильной. Хотелось быть другой...

- И кого же ты видишь ? )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:28

Rayo пишет:
-Как видишь в полном здравии, не получил ни единой царапины. Ну да, выпрыгнул за борт и провисел там немного, потом кидался наличкой, а после забрался обратно. Я ещё легко отделался за своё не желание сражаться. На лице его всё так же была улыбка, которой он пытался разрядить обстановку. Ну да, был бой были жертвы, но это не повод, что бы впадать в депрессию.

Все это очень странно. Разбойники посреди океана? - подобное лесной фее было в новинку и кровавые сражения не предел мечтания юного создания. Однако выбирать не приходилось...
- Куда отправляется этот корабль? Ворон твой? - тихо спросила, уже заранее зная ответ на последний вопрос. Внимание привлекла любовная парочка в десятке метров. Смотря на них нельзя не улыбнуться (: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:33

-На остров. Торговая экспедиция как бы так сказать. 
При последних словах почесал себя за затылок. Затем начал осматриваться и увидел своего ворона, которого собственно и искал взглядом.
-Да, он мой.
Ответил Райо девушке, не отводя от ворона глаз. сейчас он бороздил небеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:38

-Ну вот, а говоришь, что алкоголь не интересует. 
Забрала фляжку обратно, присела возле стенки, прислонившись к ней спиной, вытянула ножки, расправила крылья и вся на расслаблении приготовилась получать удовольствие от вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:43

похлопав бочку просто опустил туда голову и выдул одним долгим залпом тушка заметно утолщилась а лицо и волосы были покрыты вином
-фууух ну что ещё по одной? хотя не уверен что даже мой организм такое выдержит без особых потерь
сидел довольный и пропахший не самым дешёвым вином насквозь
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:45

Rayo пишет:
-На остров. Торговая экспедиция как бы так сказать.  При последних словах почесал себя за затылок. Затем начал осматриваться и увидел своего ворона, которого собственно и искал взглядом. -Да, он мой. Ответил Райо девушке, не отводя от ворона глаз. сейчас он бороздил небеса.

- Экспедиция, значит... неплохо, - с важным видом кивнула и положила ладони на коленки. На них виднелись маленькие царапины - память о спешке в порту. Девица была одета в короткие шортики и майку. Пшеничные локоны волнами рассыпались по плечам и спине, легко поблескивая на солнышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaara_Sensey
Forest Light
Gaara_Sensey


Сообщения : 676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-22
Возраст : 32
Откуда : Россия

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Глава Наемников (Правитель)
Кошелёк: 8000

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:50

Ima пишет:
- Просто видимо я так долго их ещё не носила Чуть виновато улыбнулась и прижалась к юноше - ведь хотелось убедиться, что он и правда живой. Относительно невредимый и...рядом. Да и просто хотелось почувствовать тепло милого и его сильные объятия. Ощутить себя в безопасности что ли ? Хотя не положено так астерианке думать.. но рядом с Сайро не хотелось быть сильной. Хотелось быть другой... - И кого же ты видишь ? )
Он обнял ее и озадаченно почесал голову другой рукой.
- Ну, я определенно вижу девушку. 
- Но кто она такая сказать не могу. Кажется я вижу ее впервые. 
- Хотя у меня плохая память на лица! Я лучше распознаю запахи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kazekage_71_rus
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:53

-Не жалеешь о том, что отправилась в это путешествие?
Поинтересовался парень уже с серьёзным выражением лица. Всё таки ситуация была не из лучших, вокруг смерть да кровь, в общем не лучшее положение дел, так что излишнее беспокойство всё таки имело здесь место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:55

Мэй улыбнулась
- Подойдём ближе и ты обнюхаешь её ?))
- Я-то точно её вижу впервые.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 19:57

-Неплохая способность,-произнесла глядя, как Парантин осушает бочку.
-Да вот только я еще не допила свое,-помахала перед лицом знакомого фляжкой, а потом пристукнула ей об бочку,-ну давай по следующей.
Улыбнулась и притянула флягу к губам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:06

Rayo пишет:
-Не жалеешь о том, что отправилась в это путешествие? Поинтересовался парень уже с серьёзным выражением лица. Всё таки ситуация была не из лучших, вокруг смерть да кровь, в общем не лучшее положение дел, так что излишнее беспокойство всё таки имело здесь место.

- Не жалею. Зато будет что вспомнить. Пускай и воспоминание не из приятных... - невольно поежилась от ночного ветерка. Мысленно пыталась себя успокоить.
Все люди умирают. Это естественно. Этим несчастным людям подобная смерть предначертана за их поступки. Где-то отец троих детей, у кого-то больная мать... 
Успокоиться не получалось - Шарли только больше усугублялась в свою философию. Ее стоило остановить, пока она не внушила себе что-нибудь :DD С осмысленным выражением лица смотрела куда-то вдаль, в надежде переключить внимание на ночное небо, но резкий запах крови не отпускал. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:10

Внезапно Райо легонько прикоснулся к затылку девушки и прижал её к себе. Таким же лёгким, но быстрым действием, так что вреда было ноль.
-Не волнуйся, всё будет хорошо. Я же один раз тебя уже спас. Смогу и дальше так делать.
На лицо вернулась та улыбка, которая была ранее. Успокоить - главная задача на данный момент. Парень ведь не хотел, что бы хоть кто-либо из его знакомых страдал, или чувствовал боль. Такое он себе дал обещание, когда ушел на свободу, пусть и условную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:12

фух ну давай
взял бочонок чуть меньше и продолжил осушать пришлось изменить форму тела сделав туловище длине и разведя рёбра в стороны из-за чего Парантин почти превратился в упругий мягкий шарик часть внутренних органов сменили формы
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:18

Rayo пишет:
Внезапно Райо легонько прикоснулся к затылку девушки и прижал её к себе. Таким же лёгким, но быстрым действием, так что вреда было ноль. -Не волнуйся, всё будет хорошо. Я же один раз тебя уже спас. Смогу и дальше так делать. На лицо вернулась та улыбка, которая была ранее. Успокоить - главная задача на данный момент. Парень ведь не хотел, что бы хоть кто-либо из его знакомых страдал, или чувствовал боль. Такое он себе дал обещание, когда ушел на свободу, пусть и условную.

Доверчиво прижалась к юноше. Шмыгнула носом и спросила тихо:
- Вообще-то, я пришла тебя спасать. Так что давай спасать друг друга по очереди, - от феечки подобное заявление звучало более, чем забавно =) Но по тону можно было понять - Шарли говорила на полном серьезе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:21

Попивая тихонько вино из фляжки, наблюдала, как парень изменяется, чтобы суметь вместить в себе так много жидкости. 
-А что будет, если я похлопаю тебе по животу?
В голове уже собиралась картинка, как лопаются шарики воздушные, наполненные водой. И вновь притянула фляжку ко рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:28

не думаю - буль - что что то серьёзное корабль покачнулся на волне и Парантин как шарик покатился и влепился в стенку рядом с девушкой причём вниз головой   и упершись в стенку так и смотрел на девушку снизу вверх было заметно что не смотря на все ухищрения Прантина огромная доза алкоголя стала для него перебором и он начал пьянеть
-а с этого ракурса вы выглядите необычно  интересной... не только в  анатомическом плане
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:33

Sharlee пишет:
Доверчиво прижалась к юноше. Шмыгнула носом и спросила тихо: - Вообще-то, я пришла тебя спасать. Так что давай спасать друг друга по очереди, - от феечки подобное заявление звучало более, чем забавно =) Но по тону можно было понять - Шарли говорила на полном серьезе.
-Честно? Я не против.
С улыбкой проговорил парниша и после отпустил Шарли. Выглядело это конечно мило, даже очень, но сейчас перед ними предстояла миссия и нужно было её выполнить. Хоть сейчас и было время отдыха, пусть и небольшого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:33

Тяжело вздохнула, потому что в жизни своей уже всякого услышать успела.
-Думаю с вас хватит. А то придется вот этими коготками,-продемонстрировала два пальца и свой отличный маникюр, если конечно такое определение подходит для когтей,-глазки вам выколоть, чтобы анатомические и неатомические планы перестали интересовать.
Произнесла все незлобно, а скорее устало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:38

-глазиком больше глазиком меньше- по телу появилось несколько глаз и так же пропали
а больше в меня кстати и не влезет сейчас приходится  прямо на ходу регулировать себе органы даже если забыть про алкоголь столько жидкости как таковой могут убить-с улыбкой зажмурился
а сколько времени у вашего вида отрастают такие ноготки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:38

Rayo пишет:
-Честно? Я не против. С улыбкой проговорил парниша и после отпустил Шарли. Выглядело это конечно мило, даже очень, но сейчас перед ними предстояла миссия и нужно было её выполнить. Хоть сейчас и было время отдыха, пусть и небольшого. 

- Расскажи о своих способностях, - неожиданно попросила девушка, положив свою ладошку поверх юношеской. Склонив голову, мило улыбнулась и приготовилась слушать. Разговор хотелось поддерживать и поддерживать, чтобы отвлечься от угнетающего состояния. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:44

Sharlee пишет:
- Расскажи о своих способностях, - неожиданно попросила девушка, положив свою ладошку поверх юношеской. Склонив голову, мило улыбнулась и приготовилась слушать. Разговор хотелось поддерживать и поддерживать, чтобы отвлечься от угнетающего состояния.
-Зачем?
Поинтересовался парень с несколько удивлённым выражением лица.
-Там, где мы попадём, мы не сможем их использовать.
С некой досадой промолвил Райо, а дальше, немного поразмыслив, продолжил.
-Я всего-лишь обычный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaara_Sensey
Forest Light
Gaara_Sensey


Сообщения : 676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-22
Возраст : 32
Откуда : Россия

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Глава Наемников (Правитель)
Кошелёк: 8000

Верхняя палуба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 4 Empty28/12/2013, 20:45

Ima пишет:
Мэй улыбнулась - Подойдём ближе и ты обнюхаешь её ?)) - Я-то точно её вижу впервые.. )
Он округлил глаза, и открыл рот
- Надеюсь ты сказала это не серьезно. 
- С моей стороны это выглядело бы по меньшей мере глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kazekage_71_rus
 
Верхняя палуба
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Гальюн (верхняя палуба)
» Камбуз (верхняя палуба)
» Каюта Капитана (верхняя палуба)
» Каюты (вторая палуба)
» Кубрик (нижняя палуба)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Острова :: Корабль "Поцелуй русалки"-
Перейти: