Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Верхняя палуба

Перейти вниз 
+2
Gaara_Sensey
Ima
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty20/10/2013, 12:44

Первое сообщение в теме :

Верхняя палуба
Верхняя палуба - Страница 5 01c27a10
Верхняя палуба - это собственно то, что в просторечии и называется "палубой".
То есть это то пространство, на котором происходят основные действия.
Здесь дежурят матросы и прогуливаются пассажиры.
С помощью парусов и штурвала, а также других спец. приспособлений можно направить корабль куда угодно.

Условно верхняя палуба делится на бак, шкафут и ют.
~ Бак - это так называемый нос корабля, или
Обычно там располагаются якорное и швартовное устройства, а также гальюн.
Могу иметься волноотводы, козырьки, а также украшение в виде какой-нибудь фигуры.

~ Шкафут - это середина корабля, или средняя часть верхней палубы
Располагается между носовой и кормовой надстройками.
Моряки скажут, что это пространство между передней мачтой (фок-мачтой) и последующей за ней мачтой (грот-мачтой).
Здесь мы можем найти довольно вместительную лодку для спасения жизней.
Также имеется возможность позвать команду, позвонив в судовой колокол.
Для приглашения на завтрак/обед/ ужин - один сигнал. В момент опасности - другой
А если взобраться по специальным канатам - вантам, то можно лицезреть окрестности на несколько миль вперёд)
Вышка та называется "воронье гнездо". Вряд ли оттуда свалишься - даже во время сильной качки -ведь оно неплохо огорожено.
В середине корабля имеется и трап - судовая лестница, позволяющая сойти на берег

~ Ют - это корма корабля. Здесь имеют право находиться только капитан и приближённые к нему.
Здесь расположен штурвал и другие средства для управления кораблём.
А парой надстроек в этой части являются лишь каюта капитана и камбуз.

На этом уровне расположены :
~ Каюта капитана. Корма (или ют) ~
~ Камбуз. Середина второй палубы ~
~ Гальюн. Ближе к носовой части ~

Отсюда можно попасть :
~ Вторая палуба ~
~ Водное пространство ~



Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru

АвторСообщение
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 20:47

-Все таки способности у тебя очень интересные, пальцев не хватит, чтобы все глаза потыкать.
Притянула к себе ногу, на ногу водрузила руку, согнув в локте, а на руку уже голову.
-Я бы не сказала, что долго очень. Я бы сказала наоборот, очень быстро. Вон,-глаза скосила в сторону, куда рюкзак уложила,-в сумке напильник для них лежит. Да и не только для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 20:49

Rayo пишет:
-Зачем? Поинтересовался парень с несколько удивлённым выражением лица. -Там, где мы попадём, мы не сможем их использовать. С некой досадой промолвил Райо, а дальше, немного поразмыслив, продолжил. -Я всего-лишь обычный человек.

- Как зачем? Обычное, человеческое, - сделала ударение на последнем слове, будто подбадривая юношу, - любопытство никто не отменял. Мне интересно же. 
На парочку изредка поглядывала, стараясь не привлекать особого внимания. Романтику чтобы не портить =) Отведя взгляд, посмотрела на свои руки.
-
Ты знаешь эту парочку? - была почему-то абсолютно уверенна, что Райо чудесным образом прочитает фейную волну и поймет о ком идет речь... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 20:55

Gaara_Sensey пишет:
Он округлил глаза, и открыл рот
- Надеюсь ты сказала это не серьезно. 
- С моей стороны это выглядело бы по меньшей мере глупо.
- Я ? Конечно серьёзно :DD
состроила вначале серьёзную мину, но затем рассмеялась и ткнула юношу легонько в бок
- Пошли знакомиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 20:56

-Вроде парень - важная шишка на основном материке. Больше ничего не знаю, я ведь путешественник, особо политикой и так далее не интересуюсь.
Дальше Райо ненадолго задумался. Что же ответить на вопрос о способностях и тут он кое-что придумал.
-Моя способность - спасать людей, считай, что я супермен.
С улыбкой промолвил юноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:04

Rayo пишет:
-Моя способность - спасать людей, считай, что я супермен. С улыбкой промолвил юноша.

Убрала ладошку и отвернулась, вздохнув. Мысленно посетовала на неискренность и недоверчивость юноши, но попыталась его понять. Разве вообще возможно понять этих мужчин?! 
- Вот и спасай своих людей. - Нарвалась на каменный взгляд одного из трупов и поежилась. Немного помолчав, встала и отправилась на поиски свободной каюты. 
- Пойду отдохну. Удачи, Райо. - сделала парню ручкой и обходя тела, исчезла из поля зрения. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:10

-Стой.
Резко ухватил девушку за руку и не отпустил. После тяжело вздохнул и тихо промолвил.
-Если хочешь, я расскажу, что я умею на самом деле...
Парню не хотелось это рассказывать не из-за того, что он не хотел, а из-за ассоциаций с ней, из-за того, как он её получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:14

Rayo пишет:
-Стой. Резко ухватил девушку за руку и не отпустил. После тяжело вздохнул и тихо промолвил. -Если хочешь, я расскажу, что я умею на самом деле... Парню не хотелось это рассказывать не из-за того, что он не хотел, а из-за ассоциаций с ней, из-за того, как он её получил.

- Знаешь, что я хочу? - легко выдернула свою руку, улыбнувшись. Что-то загадочное таилось в фее... 
- Я хочу спать. А о способностях завтра поговорим. Я не буду тебя заставлять. - Кажется, девушка не держала зла на Райо и в самом деле собиралась отправиться отдохнуть. 
В самом деле. Не стоит настаивать. Эта обстановка меня угнетает. Я не могу находиться в этой кровищи. Здесь стоит этот противный запах... брррр... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:17

-Ладно.
С некой досадой промолвил парень. Всё же ему казалось, что немного обиды на него затаили. Он же решил остаться на палубе и просто смотреть в море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:25

Rayo пишет:
-Ладно. С некой досадой промолвил парень. Всё же ему казалось, что немного обиды на него затаили. Он же решил остаться на палубе и просто смотреть в море.

Шарли, в свою очередь, почувствовала угрызения совести. Ни за что ни про что оставила волноваться бедного паренька. Не сделав и шагу больше, обернулась к Райо и заявила вроде между делом:
- Хочешь, можешь пойти со мной... - и улыбнулась. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:31

Sharlee пишет:
Шарли, в свою очередь, почувствовала угрызения совести. Ни за что ни про что оставила волноваться бедного паренька. Не сделав и шагу больше, обернулась к Райо и заявила вроде между делом: - Хочешь, можешь пойти со мной... - и улыбнулась.
-Да, пожалуй и мне отдых не помешает.
Слабенько улыбнулся и подошел к девушке. Решил всё же не сильно обращать внимания на свои мысли и плохие сомнения. Просто верить девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:35

Rayo пишет:
-Да, пожалуй и мне отдых не помешает. Слабенько улыбнулся и подошел к девушке. Решил всё же не сильно обращать внимания на свои мысли и плохие сомнения. Просто верить девушке.

- Согласна, - тихонько кивнула и вместе с юношей отправилась искать место для ночлега.
Крылышки едва заметно колыхались от ветерка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty28/12/2013, 21:39

Просто молча последовал за девушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 06:42

-ну кому то кажутся это необычным а вот меня лично гораздо больше интересует твои возможности 
изучить возможности чужого тела а по возможности даже перенять что то одна лишь тут беда просто смотря на кого то сложно узнать достаточно много
-слегка покачивался из стороны в сторону  из-за качки  на которую реагировало выпитое вино
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 08:35

-Но ведь кое-кто говорил, что без экспериментов, а просто наблюдать будет,-ответила, припоминая разговор с пристани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 08:41

-ну так я ещё и пытаюсь никого вскрыть и изучить как где и откуда растёт -хмыкнул и попытался пожать плечами что учитывая его нынешнюю комплекцию и положение тела ему не удалось
-да и наблюдение может быть разным можно прост осмотреть а можно скажет взять в руки крыло и детально его осмотреть пощупать так сказать хотя я на это пока не претендую
а так информации много
вытянул вперёд руку на которой быстро выросли тонкие длинные когти ещё бы понять теперь как растут эти великолепные рожки
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 09:35

-Рожки растут из головы, крылья из спины, откуда растет хвост уточнять и показывать не буду,-отхлебнула из фляги и уже сонно зевая, все же день был насыщен на события,да и алкоголь обладает усыпляющим действием,-Экспонаты музея руками не трогать, не кормить, можно только поить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 09:57

а как рожки растут это ещё большой вопрос.. прямиком из черепа? являются ли они цельными или внутри есть скажем кровеносные сосуды посмотрел на собеседницу
-если охота спать то я щас похож на наполненную водой подушку а постаравшись можно даже выбраться на палубу там воздух свежий и ветерок прохладный ну а можно пойти в кают компанию и созвать народ что бы разъяснить им некоторые детали того что у нас сейчас будет происходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 11:45

-Нет, криво из черепа,-скривила рожицу,-и не распиливала я их, только подпиливаю.
Оглядела Парантина,-неее, я не рискну. Решишь еще преобразиться, станешь фонтанчиком и со всех сторон так вином пыыыщ,-развела руками так, будто струи фонтана в сторону расходятся.-Уж лучше в каюту, где обсудим детали того, что будет происходить.
Все так же зевая поднялась на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 12:08

ну тогда отправимся туда
 перекатился на ноги и перескакивая с ноги на ногу пошёл в глубь корабля по дороги вцепился в забинтованного матроса и попросив его созвать остальных пассажиров
--------кают компания
Вернуться к началу Перейти вниз
Ichigetsu
Голова-Трава
Ichigetsu


Сообщения : 172
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 12:13

к оставшися на палубе путникам подошёл  бледный матрос и попросил всех спуститься в кают компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Anialina

Anialina


Сообщения : 63
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-25

Лист персонажа
Уровень:
Профессия:
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 12:29

Позевывая и пошатываясь пошла следом.
---Кают компания
Вернуться к началу Перейти вниз
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 16:51

Ichigetsu пишет:
к оставшися на палубе путникам подошёл  бледный матрос и попросил всех спуститься в кают компанию
После того, как получили сообщение - пошли вместе Сайро в кают-компанию
Спустившись по лестнице - протопали по коридору и наконец очутились там, куда звали)


---- Кают-клмпания
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 20:02

Палуба выглядела вполне сносно - ни тебе разлагающихся трупов, ни стоящего запаха крови. Оказавшись на свежем воздухе, подняла личико к небу, позволяя ласкать легким порывам ветерка свое лицо. Прикрыла глаза, вдыхая влажный морской воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rayo
Everything is lies
Rayo


Сообщения : 588
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Nowhere

Лист персонажа
Уровень: 5
Профессия: Путешественник
Кошелёк:

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 20:08

Вдруг из-за спины девушки раздался голос того самого юноши, который до этого момента был с ней.
-А я то думал, что пойдёшь изучать словарик в каюту.
Промолвил парень и при этом собрал руки в замок на груди. Взглядом скользил по округе, просто знакомился с окружающей средой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharlee

Sharlee


Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-11-09

Верхняя палуба - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Верхняя палуба   Верхняя палуба - Страница 5 Empty29/12/2013, 20:17

Rayo пишет:
Вдруг из-за спины девушки раздался голос того самого юноши, который до этого момента был с ней. -А я то думал, что пойдёшь изучать словарик в каюту. Промолвил парень и при этом собрал руки в замок на груди. Взглядом скользил по округе, просто знакомился с окружающей средой.

Улыбнулась уголочком губ. Узнала этот манящий голос и даже не открыла глаз - доверяла...
- Я тоже так думала, - прошептала почти неслышно. - Хотел спрятаться тут от кого-то?
В руке появился словарик, из-за которого начался весь сыр-бор. На пятках развернулась на девяносто градусов и оказалась лицом к лицу с парнем. Молча протянула его, загадочно улыбаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Верхняя палуба
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Гальюн (верхняя палуба)
» Камбуз (верхняя палуба)
» Каюта Капитана (верхняя палуба)
» Каюты (вторая палуба)
» Кубрик (нижняя палуба)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Острова :: Корабль "Поцелуй русалки"-
Перейти: