Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Джанетта. "Письма другу"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Джанетта. "Письма другу"  Empty
СообщениеТема: Джанетта. "Письма другу"    Джанетта. "Письма другу"  Empty10/11/2013, 14:26

Джанетта   Дата: Понедельник, 07.11.2011, 03:44 | Сообщение # 1

Первое письмо

Мой Милый Друг

Мой Милый Друг, ни писем, ни стихов.
Всё это отлегло от сердца - в душу.
И мне обидно, Ты меня послушай,
Что ни друзей не вышло, ни врагов.
Прости меня, Мой Милый Друг,
За то, что для тебя всего лишь прелесть.
Ты не поверишь, мне до слез приелись
Прикосновения невидимые рук.
Ты эгоист, ты вновь желаешь всё
От той, что, было время, отлюбила,
От той, что ни мгновенья не забыла,
Но только поздно... Память не спасёт.
Влюблен в другую. Да, другую любишь.
И глупо отрицать - любимиц много.
Но всё, что я теперь прошу у Бога:
"Пусть будет счастлив". Точно знаю - будешь.
Мой Милый Друг, ты мне до спазм знаком -
Моим мурлыканьем, теплом твоих коленей.
Теперь другой, не цель моих стремлений,
Но наше "вместе" - странностью - закон.
А наши сказки? Помнишь, точно знаю.
По ним всегда особенно скучаю.
И по стихам, что я тебе писала.
Ни по чему так сильно не скучала...
Хрустальным стало Сердце, все осколки
В твоих руках уже не первый месяц.
Не так-то просто быть спокойно вместе,
Когда любовь в коробки и на полки.
Нам прошлое едва ли что-то скажет,
Едва ли даст ответ - какими стали.
Не в этом дело. Главное мы знали:
Уйдет любовь - к другому, путь покажет.
Мой Милый Друг, ты знаешь, что нам делать?
Какой дорогою идти, чтоб не споткнуться?
Какой идти, чтоб вдруг не разминуться?
Мне б за руку с тобой весьма хотелось.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Второе письмо

Здравствуйте, милый Друг!

Я получила Ваш ответ на моё письмо утром.

Рада, что Вы прибываете в здравии и духовном равновесии. В этом я могу Вам только позавидовать.

Сегодня тоскливый день. На улице вновь оттепель, и снег, налетевший за последние два дня, стремительно тает.

Скоро Новый Год, а что за Новый Год без снега?

Мой милый Друг, я уже который день размышляю над тем, что подарить Вам в этот светлый праздник, но так ничего и не пришло в голову.
На Вас сложно угадать.

...Возможно... Вы поделитесь со мной Вашими пожеланиями?

Ах! Простите! Я совсем забыла, что Ваши желания всегда остаются при Вас.

Видимо, мы слишком давно не виделись с Вами. Иногда мне кажется, что между нами простирается целая вечность.

Я долго размышляла над Вашим ответным письмом.
В который раз убеждаюсь, что Вы, мой Друг, всегда видите только то, что Вас волнует.
Нет, это совсем не страшно! Хотя бы так я могу понять, что тревожит Вас на данный момент.

Неужели Вы узрели в моем послании нечто... фатальное?
Вы читаете между строк, при этом пропуская многое из того, что я непременно хотела бы донести до Вас.

Простите меня за подобные замечания, но я просто обязана была написать об этом, чтобы дальше не возникло недоразумений.

...Я всё ещё... Теряюсь в догадках по поводу подарка для Вас.
Видимо я никогда не научусь угадывать Ваши желания. Иногда мне кажется, что этого и не надо совсем, но в следующий момент понимаю, что порой это просто жизненно необходимо.

Да... Ваш ответ...
Вы всегда немногословны, но, Боже мой, в этот раз Вы сказали несколькими словами так много!

Я хочу кое о чем Вас попросить, перед тем, как завершу это послание.

Прошу Вас, не откажитесь от моего приглашения, я была бы рада выпить ...С Вами... одну другую чашечки чая.

Я понимаю, вы возможно предпочли бы кофе, но не откажите мне в удовольствии угостить Вас, мой Милый Друг.

Не прощаюсь.

Всех благ.

Ваше Сердце.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Третье письмо

Приветствую Вас, мой милый Друг!

Как давно я не писала Вам писем. Кажется, что вечность прошла с нашего последнего разговора.
У меня всё хорошо. Мы с весной в этом году как-то особенно тонко чувствуем друг друга. Она знает все мои желания и совершенно без пререканий дарит мне их исполненными.
Вы же этой весной слепы ещё более, чем обычно. Не сочтите за дерзость, не почитайте за глупость, но я богата на мысли более, чем когда-либо. Я не брала чужого более, чем брали у меня, я воровала чужих идей несоизмеримо меньше, чем воровали у меня.
Не дайте мне окончательно потерять в себе Ваше влияние столь неуместными и слепыми обвинениями. Не дайте последнего повода считать Вас не более, чем юнцом, который боготворит образ, нарисованный эгоистичным движением женских пальчиков в облаке густого и едкого сигаретного дыма с горьким запахом кофе.
О! Вам так свойственно приберегать сокрушительные удары на самый конец битвы. Мы ведь почти заключили мирный договор, а Вы вновь унизили его до перемирия. Не повторяйтесь. Я знаю, что после драки кулаками не машут, но я слишком долго воевала сразу на два фронта. Моя совесть и Ваше безрассудство очень дружно сосуществовали в самой гуще сражения.
Неужели мы сражались насмерть? Мне казалось, что у этой сказки должен был быть счастливый конец. Конечно, на столько, на сколько это вообще возможно, если не отступать от законов реальности.
Как наивно было полагать, что Вы любите в оружии мою тонкую красоту, а в особенностях ведения боя - мою индивидуальность. Вы же на самом деле любите почти окончательно исчезнувшую тень самого первого полководца, принесшего армии горя не меньше, чем славных побед.
Вы слепы, мой милый Друг.
Печально, я любила в Вас способность видеть тогда, как Вы давно уже ослепли.
Пожалуй, прощу себе сию невнимательность.
Не каждый день посчастливится умереть красиво.

Не зарекаясь, не прощаясь, с искренней симпатией.
Сердце.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Четвертое письмо

Здравствуйте, мой милый Друг!

Немного запоздалое, но весьма уместное в своем роде признание, посмею написать Вам в дни, неумолимо приближающие нас к году знакомства. Год. Дети в этом возрасте вот вот готовы поведать нам истины, но их талант ещё юн, а словарный запас беден.
Наш возраст чуть побагаче на образы и слова, но и нам не хватает чего-то до открытия истин. Чего же?

Улыбнитесь. Я уверена, Вам очень идет улыбка.

Ваш ответ на моё последнее письмо не удивил меня, не расстроил, не растрогал, но придал моим ощущениям особенную краску. Я ещё ярче почувствовала, что необратимо отвыкаю от Вас.

Вот! Я уже представляю, как издевательски-снисходительная улыбка тронула уголки Ваших губ. Не стоит делать мне столько чести, поверьте мне, я уже более чем польщена.

Да! Чуть не забыла! Я в своё время, смею заметить не так уж и давно, приглашала Вас к себе на чай. Моё предложение остается в силе. Сиё так по той лишь причине, что Вы оставили у меня очень много своих вещей. Загляните, возможно среди них есть что-то, что Вам до сих пор дорого и памятно. Я непримину вернуть.
Тем приятнее мне будет Ваш визит, что я на днях доделала ремонт, любопытно будет узнать Ваше мнение.

Так же я хочу принести извинения за то, что своим последним письмом потревожила Вас на столько, что и перимирия начали терять своё значение.

Сочувствую. Возможно, Вам предстоит навсегда остаться не больше, чем Безликим Призраком Своей Многоликой Королевы, у которой есть настоящий Король в другой реальности.

Осмелюсь на полных правах приписать к данному образу ещё один - образ Призрака Бездомной Любви. О нет! Эта любовь не притендует на Королевское Место, она довольствовалась подвалами Замков. Но тем Вы ещё менее её достойны.

У Кошек, как известно, девять жизней. Пожалуй, я почти вовремя прильстилась начать следующую.

Желаю счастья.

Разум.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пятое письмо

Приветствую тебя, Мой Милый Друг!

Никогда воздух в моей комнате не был так заражон тоской. Ни одно мгновение не осталось неприкосновенным.

Что со мной? Во мне не осталось даже боли! А так хочется поплакать, побеситься, дать выход этой необъяснимой убивающей энергии!

Затишье перед бурей? Возможно. Куда же выльется вся эта сила, когда настанет время приходить в движение?
Мне же так хочется покоя.
Как быть с твоим чувством? Ты говоришь, что потеряно что-то очень хорошее...
Будем ждать лучшего? Вместе.

Жажда деятельности. Искусственно создаваемые эмоции и переживания. Я свихнусь.
Творческий подъем ни что иное, как взрывная волна после прогремевшего когда-то взрыва. Круги по воде от брошенного в неё камня. Невыносимо.

Я слоняюсь по квартире, пытаясь себя чем-то занять. Сегодня вот занялась уборкой и готовкой. Даже пошловатый Набоков со своей неспелой Лолитой не могут меня отвлечь. Что уж говорить о Пелевине или Грамматике Латинского Языка?
Ты не находишь меня странной?
Не могу назвать обидой тот факт, что Он отнял у меня даже воспоминания. Везде видится изощренная ложь. Но это не обида и не злость! Это суровый и справедливый анализ!

Что явилось основой моей теперешней апатии? Я много думала об этом.
Желание жить и желание умереть равномерно распределены во мне. Ни это ли причина?

Есть неоспоримый плюс. Я, наконец, занялась обустройством нашего дома. Теперь там не так холодно, как месяц-два назад. Перестановка тоже своеобразный способ сбежать от реальности.

И ещё...
Я не считаю своё желание навсегда забыть тебя - ошибкой. Тогда это было необходимо.
Хочу только сказать спасибо за то, что ты в своей особо жестокой и справедливой манере поддержал меня.
Я люблю тебя.

Сердце и Разум.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Джанетта. "Письма другу"  Empty
СообщениеТема: Re: Джанетта. "Письма другу"    Джанетта. "Письма другу"  Empty10/11/2013, 14:43

St_Deimos Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Эээ...чего нету комментариев? О_О

Если честно, мне сложно подобрать какие-то слова
А вообще, поразило...Серьёзно...
Даже остался какой-то след
Спасибо


P.S.:

Йома=_= Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:56 | Сообщение # 3
Это действительно прекрасное произведение
Хочется задуматься, понять чувства самих строк, что ли.
Эмоции просто накрывают с головой, оставляя некий осадок.
Это я и называю настоящим талантом.


Midnigh†   Дата: Пятница, 03.02.2012, 05:34 | Сообщение # 4
Сугой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джанетта   Дата: Пятница, 03.02.2012, 05:36 | Сообщение # 5
●Saya-sama●, Йома=_=, Midnigh†
Спасибо, я рада что понравилось, их не сложно писать если это льётся из твоего сердца, если хоть раз в жизни у тебя подобное было.
Midnigh†   Дата: Среда, 08.02.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Yuki пишет:
Спасибо, я рада что понравилось, их не сложно писать если это льётся из твоего сердца, если хоть раз в жизни у тебя подобное было.
Вот по этому они невероятны и захватывающие, как будто сидя перед камином и перечитывая эти письма, вспоминаешь события давно минувших лет... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Mus@   Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:36 | Сообщение # 7
Yuki, У ми нет слов....Я потрясена....

Джокер   Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:08 | Сообщение # 8
Yuki да стихи супер ! КОГДА я их читал ОНИ Даже до сердца добрались я поражен! Классные стихи ничего ок скажеш просто офигеные но ты ещё лучше !хддддд....

Джанетта   Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Mus@ пишет:
Yuki, У ми нет слов....Я потрясена....

спасибо солнышко, но дар речи прошу не теряй [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

s_a_s_u_k_e-96 пишет:
Yuki да стихи супер ! КОГДА я их читал ОНИ Даже до сердца добрались я поражен! Классные стихи ничего ок скажеш просто офигеные но ты ещё лучше !хддддд....

Спасибо)
Axwell   Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:24 | Сообщение # 10
Клева клева [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]мне оч понравилось ))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Джанетта Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:32 | Сообщение # 11
я рада  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Hin@t@4k@   Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:38 | Сообщение # 12
Прочитала на одном дыхании...*выдохнула*написано...слов нет....действительно много чувств вложено в произведение.я поражена...шикарно написано.**

Джанетта Дата: Пятница, 09.11.2012, 03:17 | Сообщение # 13

Hin@t@4k@ пишет:
Прочитала на одном дыхании...*выдохнула*написано...слов нет....действительно много чувств вложено в произведение.я поражена...шикарно написано.**

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] спасибо))

Serjik   Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:27 | Сообщение # 14
Джанетта, Шикарно нет слов одни эмоции спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
 
Джанетта. "Письма другу"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Джанетта. "Письма другу" (коды)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Общение :: Путешествие в страну Вдохновение :: Я Вам пишу...(проза и стихи) :: Вспомним былое... :: Стихи-
Перейти: