Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Стихи о смешном :DD

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Стихи о смешном :DD Empty
СообщениеТема: Стихи о смешном :DD   Стихи о смешном :DD Empty19/11/2013, 09:50

Смешные стихи, если они действительно смешные, а не пошлые, нравятся всем без исключения. Даже любители серьёзной поэзии, предпочитающие философские стихи и размышляющие о судьбах мира, порой не прочь отдохнуть и развлечься, почитав смешные стихи на страничках в Интернете.

Не стоит требовать от таких стихов особой глубины, хотя некоторые поэты способны в весёлом на первый взгляд стишке заложить серьезный смысл. Но обычно смешные стихи, которые во множестве представлены на развлекательных сайтах в Интернете, не имеют авторской подписи, и сродни народному творчеству, как и анекдоты. Кто знает, после которой по счёту перепечатки или пересказа утеряно имя автора, но смешные стихи продолжают жить: передаются из уст в уста, переписываются в тетрадки, собираются в коллекции в блогах или на страницах в социальных сетях. Тематика таких стихов разнообразна: тут и стихи о тещах, и о любви, и о животных, смешные стихи-страшилки, пародии и эпиграммы.

Не стоит думать, что смешные стихи появились только в наше время. Русские классики, всеми признанные и уважаемые, тоже были не прочь пошутить и написать смешные стихи. Правда, во времена Пушкина такие стихи назывались «озорные», и содержали много ненормативной, как сейчас говорят, лексики и описания весьма натуралистичных сцен, хотя и действительно смешные. «Озорные стихи» писали А. Пушкин, М. Лермонтов, И. Барков, С. Есенин, В. Маяковский и другие.

В наше время смешные стихи пишут многие, но из известных поэтов можно назвать В. Вишневского, И. Губермана и Д. Быкова. У этих поэтов есть узнаваемый, уникальный стиль. Вишневский пишет великолепные «одностишья», Губерман – «гарики», а стихи Быкова, написанные в стиле классических поэтов, беспощадно обличают пороки современного общества, бюрократии и нечистоплотных политических деятелей. Стихи этих поэтов не просто смешные: они наделены глубоким смыслом, злободневны и заставляют не только смеяться, но и задуматься.



А знаете ли Вы такие стихи ?
Или Вы являетесь их автором ?
Соблюдаем  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И хвастаемся своими сочинениями и "находками"



Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
 
Стихи о смешном :DD
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Общение :: Путешествие в страну Вдохновение :: Я Вам пишу...(проза и стихи) :: Читать стихи – приятней нету дела-
Перейти: