Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/

ГлавнаяФорумКалендарьЧаВоПользователиГруппыРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 

Квест "Убийственная любовь"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО

Дата регистрации : 2013-10-19

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

СообщениеТема: Квест "Убийственная любовь"   14/1/2014, 19:46

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сюжет :
Мир фэнтезийный  (а значит можно "создавать его вместе, "на ходу")
Средневековье.
Глубокий вечер. Почти ночь.
Домик на опушке леса недалеко от деревни)

Ведьме  стало скучно.
И она решила развлечься.
Наложила на территорию рядом с домом заклятье.
И первый, кто появится рядом с жилищем - станет жертвой чар.
То бишь влюбится в девушку и будет исполнять все её желания.
Способ избавиться от наваждения, которое в буквальном смысле иссушает тело и душу - есть.
Но сможет ли путник выяснить - что это?
Тем более есть определённый срок - три дня и три ночи действует заклятье.
После чего несчастного ждёт смерть.

Действующие лица :

Лина - девушка 21 году от роду, одета во всё тёмное.
Яркие рыжие волосы и зелёные глаза скрыты под чёрной вуалью.
Ведьма-чаровница.
Также имеет отличные познания в зельеварении и неплохо разбирается в заклятьях.

внешность:

Брайан Ластори - 21-летний парень.
Наёмник-Антимаг

внешность:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://darima.forum2x2.ru

АвторСообщение
Gaara_Sensey
Forest Light

Дата регистрации : 2013-10-22

Лист персонажа
Профессия: Глава Наемников (Правитель)
Кошелёк: 8000

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   18/1/2014, 21:02

Брайан отпустил ее от себя. Немного улыбнувшись он изрек:
- В моих формулах нет ошибки, ты сама почувствовала ту силу которая вырывается когда я теряю контроль над собой. Но над тобой эта сила не властна. И я не знаю почему. Но теперь, у меня есть очень странная теория, и если она верна, тогда ты в большей опасности чем я даже мог подозревать. Заключается она в том что появился еще один человек, равный мне по силе. И это можешь быть ты. Если мои догадки подтвердятся, то тогда я смогу со спокойной душой отпустить тебя на все четыре стороны. И никакая опасность тебе грозить не будет. 
Но если не оправдвются тогда придется выяснить, за что на тебя охотятся, я уже не верю в то что ты виновна... Заговор, есть заговор. От него всегда пахнет гнилостью лжи!
Он вздохнул и уселся назад на стул. Подняв кружку начал пить уже остывший чай. 
- Нельзя позволить чему то столь вкусному пропадать.

Посмотреть профиль http://vk.com/kazekage_71_rus
Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   18/1/2014, 21:14

Лина с удивлением выслушала версию Брайана. Но до конца в неё поверить не могла. Если бы мы были равны по силе... разве меня тогда так припечатало бы к полу ? Хотя он говорил, что я стояла слишком близко.. и намекал, что по идее при таком раскладе я дожна была вообще умереть.. Неужели это следствие того, что я просто выпила ту жидкость перед судебным процессом? Но вроде её действие должно было уже давно закончиться.. Тогда я сделала это, чтобы скрыть - куда перепрятала вещи Вирджинии.. Но я не думала, что у неё есть побочные эффекты и она такая мощная О_О"

В растерянности колдунья начала ходить туда-сюда по комнате. И в итоге, конечно, чуть не подвернула себе ногу. Это быстро привело девушку в чувство и заставило стать такой же как всегда
- Я тебе сварю такой же .. и даже лучше..если уведёшь меня отсюда сейчас же.
- Мне уже опостылели эти стены. Я хочу сменить наконец обстановку =-="
то, что парень признал хоть что-то, что она делает хорошо - рыжеволосая до конца ещё не осознала)
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   18/1/2014, 21:24

Он ухмыльнулся, как обычно. 
- Тогда закрой двери, и стань рядом со мной, а еще лучше обними. Только ради бога, не спрашивай ни о чем... Я и сам не знаю, как работает эта магия. И вообще, не против пожить у меня, до полудня? У меня и кухня и спальня и ванная, все немножко побольше чем у тебя, но все равно не так просторно как хотелось бы. 
Он подождал пока девушка проделает все необходимые приготовления. А потом закрыл глаза и начал читать заклинание. После хлопнул в ладоши и положил руки на плечи Лины.
- Ну а теперь держись! Если нас раскидает - то я тебя не найду! 
В комнате словно начался ураган. Трещали стены и мебель улетала куда то в неизвестность. Погас свет и воцарилась тьма. Вокруг все ломалось и звенело, но понемногу начало приобретать четкие очертания. Стало светлее, и наконец, они оказались в комнате, небогато уставленной, но вполне пригодной для жилья. Исключая полуметровый слой пыли, который накопился тут за три года отсутствия хозяина.
- Мда, видимо экономка которую я нанял смылась с деньгами, а сюда даже и не заходила! - тяжело выдохнул он.
Он подошел к двери и попробовал ее открыть. Петли заржавели.  И он просто вышиб ее ударом ноги.
- Будь добра, открой окно, и посмотри, есть на площади кто нибудь, или нет? Мне нужно пойти взять немного золотишка в казне!

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   18/1/2014, 21:40

Чтобы не видеть того ужаса, от которого могла не только закружиться голова - Лина  послушно обняла парня и упёрлась лобиком в его плечо. Всё же девушка была  ниже юноши..) И не стала спорить с антимагом, потому что ей доводилось слушать об ужасах телепортации без помощи нормального портала.

Когда оказались на месте, рыжеволосая сразу же отпустила своего спутника и...чихнула.
Вот ведь засада =_=" Неужели он меня надеется ещё и служанкой тут сделать ? И почему интересно я должна быть уверена, что это его особняк ? По моему мнению, у него должно быть всё совсем иначе...Или я чего-то упускаю из виду ? >_>
Услышав заявление про людей на площади, с подозрением покосилась на Брайана
Я не буду в этом участвовать. Посмотреть -посмотрю - но стоять на шухере не буду. Может и правда стоило пойти с Креосом ? Хотя нет..   С ним я бы не чувствовала себя спокойней... или чувствовала бы ?
Так или иначе -  в окно всё же выглянула, предварительно протерев его своим чистым платочком х_Х
- Никого в столь ранний час  на площади  нет.
повернулась и вопросительно посмотрела на огневолосого
- У тебя особые отношения с казначейством ?
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   18/1/2014, 21:55

Он отрицательно потряс головой. 
- Нет, самые обычные. Но у меня необычный сейф. Поэтому как только они откроются, нам придется туда сходить, а после вызвать сюда целый отряд прислуги, чтобы они все тут вычистили! Я не хожу жить в такой грязи! А то и лучше куплю себе дворец! С дворецким, и садом! И отойду от дел. И не надо мне ни некромантов, ни спасенных деревень, ни разгадывания всяких тайн! Эй, Лина, не хочешь следующей главой СДА, после того как я отойду от дел? Если конечно окажется что ты по силе мне не уступаешь?
Он улыбнулся и полез куда то за шкаф. Долго там рылся и пытался что то достать и наконец, его попытки увенчались успехом.
- Ага, он все еще здесь! Я уж думал украли! Вот, эту вещицу я нашел в одном из подземелий Скриджвилла. Ох и страшно же там было! Арахниды величиной с лошадь. Всякое дрожащее воющее желе, которое высасывает внутренности всего к чему приклеится, армия трупов и другой нечисти, и в дополнение - запах который в могилу сведет! Там то я и нашел его! Рог Изобилия! 
Он подошел к столу и грохнул по нему ладонью. Пыль поднялась в воздух и зависла. Проделал тоже самое с двумя стульями.Он особым движением собрал ее в комок и отправил в окно. Но оно оказалось закрытым. Пришлось самому подойти и открыть. Чистый воздух ворвался в помещение. Заклинанием он вызвал поднос, на котором стояла утварь. 
- Присаживайся, я себе никогда не готовлю, пока у меня есть он. Он сделал паузу, - он запоминает любое блюдо, которое готовил человек его держащий, когда либо. Так что вот. Держи, и приказывай! А я хочу еще твоего горячего чаю!

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 05:48

Нам ? Хотела было переспросить Лина, но потом поняла, что несмотря на смену обстановки - она до сих пор арестантка. Вернее.. человек, попавший в трудные жизненные обстоятельства и имеющий сейчас ограниченную свободу. Спасибо и на том, что действительно, как и говорил Брайан, ещё пока не сажали в клетку..

Рассуждения антимага и его болтливость настораживали. Не вязалось это с прежним его поведением. Такое ощущение, что в той глуши даже стены давили ? На них было какое-то заклятье что ли ? То-то и я там злиться начинала всё чаще... А теперь.. Его как подменили =_=
Девушка приподняла бровку, когда предложили пост главы серьёзной волшебной организации. Промолчала, полагая, что отрицательный ответ очевиден. А дальше был вытащен Рог Изобилия. Слегка усмехнулась комментариям. Как будто так и требует этими всеми высказываниям - похвали меня. А вот фиг тебе. Я бы лучше сама себе приготовила, а не лезла за этой фигнёй чёрт знает куда. Да ещё с такими приключениями.

Дослушав речь парня до конца - опять усмехнулась про себя. Как я и думала. Пока служанок нет - я за них. Хорошо ещё хоть не заставляет пыль вытирать..Хотя мог бы. Однако... Тут на лице рыжеволосой всё же появилась улыбка. Просто она представила, как её защитник ходит рядом и чихает при активном убирании комнат.
- Как скажешь.
Приняла артефакт из рук колдуна, протёрла его ещё платочком своим и зашептала туда, куда при игре на этом инструменте следовало дуть. А оттуда, откуда должен был появляться звук - в итоге стали появляться очень вкусные на вид блюда. Но чаю не было.

- еда из рога изобилия -:

- Напиток я приготовлю тебе сама
Подытожила свои действия тоном, не терпящим возражений
- Где у тебя тут кухня?

Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 14:00

Он попробовал кусочек каждого блюда. Было вкусно. Поэтому он поблагодарил и принялся лопать.  Вопрос про кухню его немного озадачил. Но потом он вспомнил. 
- Ах, да! Просто подойди к любой двери да поверни ручку, предварительно решив, что там кухня. Кажется так работает расположение комнат в моем доме. Но я больше чем уверен, что там такой же бардак как и здесь!  Я тут три года не был, так что пожалуй надо было спросить у членов СДА заклинание которое тут враз все вычистит... Но я не думал что вернусь сюда. 
Последняя фраза больше относилась к самому себе, чем была адресована Лине.  Он отвернулся, и продолжил трапезу, иногда задумываясь, откуда эта девушка знает столько рецептов вкуснятины.  Посмотрев на часы он увидел что времени еще совсем мало. Значит у него была пара часов отдохнуть с дороги. Сон на ветках сном не назовешь, особенно если учесть отвлекающие факторы в виде лягушек и симпатичных волшебниц падающих с неба.
Он поднялся из за стола и открыл одну из дверей. Он уже забыл как выглядит его спальня. Он оглядел, ее и со спокойной душой закрыл дверь и вернулся назад за стол, ожидая Лину, которая вскоре принесет вкусного чаю.

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 16:48

Лина озадачилась не меньше, когда ей предложили вообразить абстрактную кухню. Она видела много помещений подобного типа, но, конечно, не могла заглянуть в каждый дом. Тем более, волшебница не была раньше в доме Брайана. Поэтому и понятия не имела - что же точно надо себе представить. Рыжеволосая было открыла рот, чтобы выспросить подробности и.. закрыла его, пробормотав очередное "на здоровье" в ответ на очередную хвалебную речь в адрес её стряпни. Когда магиня научилась сему искусству ? Да как раз во время ссылки. И до этого, безусловно, девушка могла приготовить покушать не только яичницу, но после почти 4 лет заточения в глуши - кулинарные способности были подняты ещё на уровень выше)

Выйдя из помещения, стала открывать разные комнаты, представляя кухню. Но что-то не срабатывало и перед взором колдуньи появлялись то детская комната, то какой-то склад забытых вещей, то чулан, то что-то вроде гостиной..Наконец, когда Лина уже совсем отчаялась и хотела плюнуть на это безнадёжное дело - проявилась кухня. Войдя туда, куда стремилась, волшебница огляделась в поисках нужных предметов. Не стала тут полностью убираться. Только расчистила заклинанием очаг и отмыла чайник. А также пару чашек. Пришлось ещё, конечно, сбросить пыль и с нескольких коробочек..чтобы понять, что такого чая как в хижине - не получится. Банально не хватает ингридиентов. Не расстроилась и заварила другой.

Принесла его на подносе своему защитнику, размышляя - почему в пределах собственного дома он всё же не сопровождает её на расстоянии вытянутой руки. Потому что.. это его территория? Или банально потому что он думает, что тут они в полной безопасности?.. А ещё молодой ведунье было интересно - как долго антимаг будет не доверять ей и сыпать порошок в приготовленное ею.
..
- Учитывая, что ты тут долго не был - я кое-что из продуктов выбросила. Они испортились. Из того, что посчитала нормальным - приготовила чай. Получилось, конечно, не так, как в лесу... но и не совсем плохо.
Рыжеволосая села напротив парня и тоже стала кушать - потому что была голодна.  Толком ведь давно не ела. И сейчас - восстанавливала силы. Несмотря на то, что глазами съела бы всё - всё же кушала степенно. Но это не было манерно и наигранно. Просто Вирджинии удалось сделать из маленькой оборванки по сути настоящую леди. В чём-то это удалось. И это было уже на уровне инстинктов. А вот с речью иногда происходили "сбои". Во всяком случае позволить себе ругнуться или высказать своё мнение в лицо - не постеснялась бы.. несмотря ни на что.  И это уже было явно почти неустранимо. Вот и сейчас - распорядилась чужими продуктами по своему усмотрению и считала, что была права. Что спасла ещё чью-то жизнь, ага. Ну  в плане того - что не дала отравиться)
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 17:31

Брайан в то время как она готовила, встал из за стола и снова подошел к окну. Этот город его раздражал. Недалеко от его дома стояла та самая тюрьма в которой его продержали десять лет. Пока он наконец таки не вырвался. Он ухмыльнулся, когда вспомнил, что он творил в тот день. Следы его буйства до сих пор оставались на улицах города. Скрытые какими то фонтанами и арками, но он то точно знал, откуда они появились. В этом городе его ненавидел каждый, кто в тот день потерял родных и близких. Но у Брайана это вызывало лишь приступ хохота. 
Назойливые дураки из совета думали, что смогут удержать его, приковав цепями и пытками вырвать тайну о которой он даже и сам не догадывался. Но вот его терпению пришел конец. Точнее не его терпению. Его нервам, они сломали его. Но дальше поток воспоминаний обрывался куда то во тьму. Тут на пороге кухни появилась Лина и он устремился к столу, и попробовав чай, принятый из ее рук, кивнул. 
- Неплохо, учитывая что у того чая что был у меня совершенно другой привкус. Но ладно, неважно. Продолжим трапезу, а после я собираюсь лечь и нормально выспаться. Советую сделать то же самое, тебе предстоит тяжелый день. И не волнуйся, я ведь сказал, что пока ты со мной ты в безопасности. Я уже не верю в то что ты виновна...

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 17:57

Девушка улыбнулась, когда антимаг не добавил своего особого "сахару" в напиток. Сделала пометку себе в уме и составила компанию Брайану в поглощении вкусных блюд. После настала очередь чая и пирожков...И вот, вертя уже полупустую кружку в своей руке, Лина подняла задумчивый взгляд на парня
- В чём именно ты не считаешь меня виновной ? Я признаю, что я убийца и вины с себя сама не снимаю. Я должна быть наказана за то, что лишила жизни нескольких человек и я готова понести наказание.  Знаешь...
Колдунья отвела взгляд и посмотрела в окно
- Может я даже заслуживаю смертной казни. Но если бы мне представилась возможность изменить что-то с момента смерти Вирджинии, я бы сделала всё тоже самое. Те люди убили не одного человека. Я, конечно, не вправе была единолично их судить. Я должна была собрать доказательства и отдать их в распоряжение судей.. Но слишком много там продажных душ. Я  не посчитала правильным такой вариант и поэтому решилась сама прервать несколько  линий жизни...
Рыжеволосая сильно сжала ручку кружки. Так сильно, что под воздействием источаемой энергии она треснула и чай пролился на стол, быстро впитываясь в деревянную поверхность, но волшебница как будто этого не замечала.. Просто колдунья вспомнила, как тяжело далось ей первое убийство. И как она ощущала себя потом...
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 18:08

Брайан молча ел и слушал эти излияния, затем когда девушка пролила чай он щелкнул пальцами и восстановил кружку. 
А потом со вздохом поднялся из за стола и протопал в свою комнату. 
- Можешь мне ничего не объяснять. Расскажешь все это Совету Старых Пердунов. А уж я решу, что с тобой делать дальше. Среди них завелись крысы. Старые, жирные крысы. И их нужно истребить. Пока ты нужна мне лишь для того чтобы понять, кто это. В любом случае, все выяснится сегодня, после полудня. А теперь я собираюсь поспать. Если хочешь, можешь изучить дом. 
- Не советую пытаться сбежать. Дверь все равно не откроется, в окно тоже не выскочишь. В одной из комнат есть еще одна кровать, но не помню в какой именно. Можешь поспать после сытного обеда. В любом случае, все что ты сейчас сказала я понимаю, и это несущественно. Месть всегда двигала людьми, независимо от того кто они. Я такой же убийца как ты, с той лишь разницей что я прикрываюсь званием Верховного Архимага. Но ты должна была понять одну истину, еще когда Вирджиния была жива. Она частенько говорила эту фразу и мне, при встрече. 
- Легко научить человека с мечом убивать. Тяжело научить его не убивать и защищать!
С этими словами он протопал в комнату. Скинул с кровати покрытое пылью покрывало и хлопнулся прямо на одеяло, не накрываясь. 

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 18:25

Как же...помню я эту фразу. Помню и другие наставления. И пусть я вела себя не так, как хотела моя "бабушка".. но это не значит, что я её не слушала. И не пыталась совсем понять то, что до меня пытались донести... Вздохнула и встала из-за стола. Спать после завтрака или обеда не привыкла. Может это закладывается в детстве ?  Или вырабатывается по мере нужды? Однако Лина не в силах была заставить себя вздремнуть - даже если ей предстояло бы ещё потом целую неделю бодрствовать.
Наблюдение за пробуждающимся народом и жизнью за окном вскоре надоело. К тому же не стоило "светиться" и давать другим знать, что дом  уже не пустует..В итоге, колдунья начала бродить по "особняку". Ну и разве могла не навестить своего защитника ?) Нагло присев на кровать и глядя на прикрытые веки антимага - некоторое время просто наблюдала за парнем.  Дрожат ресницы или дыхание слишком частое? Спит или нет?
В конце концов, тихо позвала юношу

- Брайан...
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 18:31

Парень тихо зарычал и открыл один глаз, и уставился им на девушку. Он только только начал проваливаться в сон.
- Ну что такое? Ты даже у меня дома не даешь мне поспать? Займись чем нибудь, в конце концов! Если спать одной неудобно, то иди и ложись рядом, я подвинусь, авось не такой широкий. 
Он повернулся на другой бок, спиной к девушке. 
Ну что за докучая девчонка, сколько можно меня терроризировать? Как только избавлюсь от крыс в совете отпущу ее на все четыре стороны света. Пусть делает что хочет.
Но тут ему пришла в голову мысль что не только члены совета ищут Лину. Орден тоже неравнодушно отнесся к ее освобождению, прислав сильную команду за ней.  Он опять вздохнул. 
Ну и что я вздыхаю каждый раз как девица красная? Беспокоюсь за нее? Я же не нанимался быть ей нянькой в конце то концов. Наваляю Креосу, а остальные уж искать не станут думаю! Побоятся. Только бы понять зачем этим ублюдкам понадобилось убивать госпожу Вирджинию!

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 18:48

- Я не у себя дома и занимать меня должен ты!
Заявила неожиданно рыжеволосая, считая видимо, что лучшая защита - нападение)
- Чем прикажешь мне заниматься в твоём пыльном особняке? Уборкой?
Девушка фыркнула
- Я тебе не служанка! И потом. Разлёгся тут! А если на меня нападут и я не смогу отбиться?
- Ты что будешь делать? Вздохнёшь спокойно? Тогда не проще мне сейчас уйти ?
Резко встала (вернее попыталась). Удержать было проблематично, лёжа спиной к мисс Острый язычок, но для мага нет в принципе почти ничего невозможного... Если удалось - кровать спружинила.. а Лина стала осматривать спальню. Неет.. Это не его дом. Не вяжется у меня это с его образом. Впрочем, какая мне разница? Не беспокоят пока меня тут и ладно..
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 19:09

Брайана немного закачало. Но он не стал ничего делать. 
- Все что я должен, записано у нотариуса, а все чего не должен, записано у начальника тюрьмы. 
- Если хочешь добавить в этот список чего нибудь еще, то милости прошу. Всем, что должен - все прощаю. 
Парня начинало раздражать то, что ему не дают поспать. Тем более у него болел бок. А теперь еще и мисс "Неугомонность" прыгала по кровати. Он щелкнул пальцами и только что вставшая девушка вновь хлопнулась обратно. 
- Может быть мне стоит поколдовать? Ты ведь непротив полежать пару часиков беззвучно и не двигая ни единым мускулом? 
- А может быть мне заколдовать тебя... Дай ка подумать? Да! Чтобы ты сделала мне массаж? Что скажешь Лина? Поколдуем? Или все таки угомонишься?

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 19:25

Заставлять Лину что-то делать ? Брайан уже должен был понять - это опасное занятие.
Зелёные глазища сверкнули недобрым огоньком.

- Я не просила тебя быть моим телохранителем
процедила девушка сквозь зубы и наклонившись над парнем, поставила руки по обе стороны от его плеч.
Смотрела прямо в жёлтые наглые очи, будучи до сих пор в вечернем изумрудном платье с неплохим вырезом...

- Давай. Колдуй. Нравится поведение куклы ? Что ж.. поиграй - коли в детстве не наигрался!
Тут , конечно, колдунья перегнула палку. Мало того, что напомнила антимагу о том периоде, что он хотел забыть.. так ещё и чуть ли не девчонкой обозвала. Ведь у мальцов другие игрушки бывают - уж точно не куклы..Но слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...И судя по всему, мисс Острый язычок напросилась на что-то не очень хорошее. Но в пылу своего "праведного гнева" этого пока не осознавала))
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 19:35

И тут она была абсолютно права, Брайан снова разозлился. Но не потому что девушка говорила про игрушки и про детство. Нет, это он конечно тоже не любил но не в такой степени. Ему не давали поспать. И это было главное. Он потратил много сил и нервов в домике и в его пределах. Ему нужно было восстановиться. Поэтому он резким движением подсек одну из рук девушки увлекая ее в сторону и потом резко перевернулся и навис над ней. 
- Да, ты в чем то права, в игрушки я не наигрался. В четыре года меня приковали в самом сыром и темном подземелье и десять лет пытали. Так что у меня не было времени особенно разгуляться. Но я никого не виню. Те кто это сделал давно отошли в мир иной. - Голос его звучал совершенно спокойно. - Но ты, ты слишком много болтаешь. Я не люблю кукол, я люблю поспать поесть и хорошую музыку. Ну, еще компанию красивой девушки. Двум требованиям ты соответствуешь, а вот остальным, ни в коем роде. Так что будь добра, помолчи хотя бы секунду.

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 19:50

Даже в таком положении Лина не собиралась сдаваться. В глазах девушки парень мог видеть вызов. Колдунья явно не была сломлена или подавлена. Максимум - слегка придавлена довольно сильным телом антимага)
- А если  в мои планы не входит молчание?
Рыжие волосы разметались по подушке, окаймляя милое личико с нахмуренными бровками и чуть вздёрнутым подбородком. Пыталась освободиться сначала, возилась, но куда там) Силы слишком неравны....
- Что ? Ну что ты тогда сделаешь ?
Только пусть попробует наложить на меня заклятье молчанья.  Или сотворить нечто подобное. Не прощу =_="
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 19:56

Он покачал головой и сначала подумал было придушить ее. Но тогда он лишился бы важного свидетеля. Оставался только один вариант. Заколдовывать ее было опасно, поэтому он просто придвинул свое лицо вплотную к ее личику. 
- Ну , тогда думаю ты сама напросилась. Если не хочешь чтобы на тебя накладывали заклятие и не хочешь молчать тогда ты не оставляешь мне другого выбора. 
Он резко поднялся и дважды щелкнул пальцами. В его руках появилась одежда и он ушел в другую комнату переодеваться. На кровати появился еще один наряд, из золотисто зеленого бархата.
- Одевайся, мы пойдем в казначейство. Я думаю что они уже открылись! А если нет, то тогда прогуляемся по городу. Иначе ты просто не замолкнешь!

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 20:15

Лина ещё некоторое время лежала, пытаясь осознать - что же произошло. Девушке опять явно повезло. Терпению антимага можно было позавидовать. А вот свои запросы - надо было явно поумерить. Колдунье не следовало забывать, кто она и почему находится здесь и именно с этим человеком. Поэтому молча встала  - как будто ничего и не произошло. Переоделась в предложенное, оставив своё изумрудное платье на кровати и вышла в коридор, ожидая там Брайана. Нравится мне ходить по краю пропасти >_> Экстремалка я, ага. Но его поведение меня выводит из себя! Хотя и сама не понимаю толком, почему на него злюсь? Может потому что он для меня ассоциируется с Советом всё же ? Но он совсем другой.. Тогда что? Если делать выводы отвлечённо - он симпатичный. Его даже можно пожалеть. Однако вряд ли он поймёт и оценит подобное. Я сама такая же... Стоп! Мы слишком похожи! Я вижу в нём как в зеркале многие свои черты... и это заставляет меня нервничать.. Что ж. Попробуем принять эту версию за основную. И понаблюдать.
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 20:28

Брайан переоделся и вышел из комнаты. Одет он был обычно, видимо думая что для поддержания престижа хватит и очаровательной леди рядом с его персоной. На нем был простой черный костюм, без швов и пуговиц. На ногах красовались лакированные кожаные сапоги. 
- Ты уже оделась? Замечательно. Надеюсь нам не придется ждать, открытия. Я возьму денег, и устрою тебе экскурсию по городу. Вот тогда можешь болтать сколько влезет. Но только до тех пор пока не придется идти в Совет. Надеюсь ты не предпримешь попытки смыться от меня?
Он бесцеремонно взял ее под локоть и проводил к выходу. Спустившись по лестнице, они вышли из особняка. Внешний вид его тоже не радовал, и Брайан лишний раз задумался над приобретением нового дома. В свете вставшего солнца, площадь выглядела неплохо, и народ уже спешил по своим делам. То туда то сюда, сновали повозки, люди спешащие куда то. Он повернул по направлению к казначейству, и издалека заметил что двери его уже открыты. 
- Отлично,- пробормотал он. - Не придется ждать!

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 20:49

Лина на всё, что говорил Брайан - лишь согласно кивала. И молчала. Своей болтовнёй больше не докучала и могло даже показаться, что делала это всё "назло". Могло показаться, что решила "отомстить" - притворившись послушной куклой. Ведь ни словом не обмолвилась - когда нагло взяли и притянули к себе. Никак почти не прореагировала и на последние заявления (об экскурсии и открытом казначействе). Только разве что старалась подстраиваться под шаг огневолосого и не отставать. Ну это и понятно - не хотелось, чтобы тащили за собой. Хотелось быть хоть немного самостоятельной.
Однако если вглядеться в ситуацию повнимательней, то становились чётко видны детали. К примеру, девушка жалась к парню... т.к. город её напугал. Отвыкла она от такого количества народа. Никогда колдунья не была особенно общительной. Да, бывало шабашили с девчонками, но то были детские шалости.. а сейчас расклад был другой. Когда ты находишься где-то не на законных основаниях, тогда то и дело кажется, что вот-вот подойдут и предъявят какое-то обвинение. Раздражала толпа, среди которой беззаботно щебетали уже проснувшиеся молоденькие девицы и заигрывающе посматривали на статного кавалера Лины. А волшебница завидовала казалось безпроблемному существованию многих из проходящих мимо.. Не сильно завидовала. Просто хотелось уже испытать то, чего давно не испытывала. Чувство свободы. Однако вряд ли его можно было купить за деньги...
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 21:01

Брайан только изредка посматривал на свою даму, которая после выхода на улицу повела себя довольно странно. Но по мере того как они шли дальше, ее поведение становилось ясным. Хотя как он мог забыть, она ведь тоже была изгоем, по своему, но изгоем. Поэтому он освободил локоть Лины от своей руки и положил руку на ее талию. 
- Не обращай внимания на людей вокруг. Большинство из них, узнав кто я такой тут же в ужасе убежит из города. А эти дети на которых ты так зло пялишься и вовсе не знаю что случилось здесь четыре года назад. Они тогда еще пешком под стол ходили. Так или иначе, - Он повел рукой в сторону от Лины - Вон там памятник жертв твоего благородного слуги! Братская могила, в которой похоронено больше ста человек.Они правда были ни в чем не виновны... Это лишь малая часть того что я натворил в тот день. Он ухмыльнулся. Но не будем об этом! Это длинная история!
Он чуть крепче прижал ее к себе и они вместе вошли в створ бронзовых дверей казначейства.

Ima
Добрый админкО

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 21:24

Как ни странно, Лина опять ничего не возразила. Только молча кивнула. Просто девушка погрузилась в размышления, которые отвлекли её от  городской суеты и заставили посмотреть на складывающуюся  ситуацию как будто со стороны. Что же тогда произошло? Что-то несомненно страшное. Хорошо или плохо, что меня тогда не было уже в городе? Если он говорит, что я могу быть равной ему.. то смогла бы я остановить ту трагедию? Или у меня всё же нет той силой ? В любом случае..в ЭТОЙ реальности уже ничего не изменить. А в другой - может и Вирджиния жива..но нет у неё воспитанницы из приюта..М-да, если бы да кабы...

Колдунья смотрела больше под ноги, чем на своего спутника или на улицы, которые знала. Да, один раз она была в этом городе. И воспоминания были не слишком хорошие..В целом же, настроение несмотря на день, обещающий быть солнечным - было отвратное. Неопределённость ситуации с решением суда убивала без ножа. Вот уж воистину ожидание смерти хуже самой смерти..Пытаясь отвлечься, думала не о себе. Об антимаге. Но ничего путного не выходило. Почему я до сих пор с ним и не бегу от него? Только ли потому что мне некуда бежать? Или всё гораздо хуже...и после того, как я отомстила - у меня просто не осталось больше цели в жизни? Попытки спрятаться. Суд. Заточение в глуши. Всё это заставляло меня думать о несущественных мелочах. Решать бытовые проблемы. Но не думать о своём будущем. Просто некогда было. А между тем вопрос довольно важный...Хотя... Тут можно по-разному рассудить. Если всё сложится не в мою пользу - то не надо ничего себе выдумывать и не надо не над чем ломать голову будет. А вот если всё будет так, как хотела "бабушка"... тогда.. Тогда и озадачусь?

Погружённая в размышления, волшебница не заметила-таки высокого порога. Споткнулась об него и упала бы наверное, если бы рядом не было Брайана...
Gaara_Sensey
Forest Light

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   19/1/2014, 22:19

Брайан тихонько крякнул и напряг руку, когда Лина чуть не свалилась. Потом дал ей восстановить равновесие и вновь повел вперед, к стойке портье. 
- Ты что совсем ослепла, смотришь под ноги, но не видишь ничего? Подними голову и шагай гордо, как учила тебя госпожа Вирджиния. Это всего лишь люди, и всего лишь страхи. Все эти проблемы решаются двумя способами. Сталью и временем. На самом деле, вторым даже лучше. Но есть и еще один выход. И он называется золото. За него можно купить почти все, кроме преданности, любви и дружбы. Эх если бы это можно было купить за деньги, я бы давно...
Он махнул рукой и не стал продолжать фразу. Они подошли к банковскому служащему. 
- Я и моя спутница, желаем снять деньги со своего счета!
- Назовите ваше имя, господин и госпожа? 
Брайан нахмурился, ему не хотелось чтобы началась паника. Поэтому он сунул руку в карман и достал оттуда три золотых монеты. сунул их в карман мужчины и промолвил. 
- Меня зовут Брайан Уайт а эта леди Лина Уайт. Наш сейф стоит под номером 201. Ключ у меня с собой поэтому проводите нас уважаемый, и без лишних вопросов.
Портье поклонился и засеменил впереди указывая путь. Через минуту они свернули пару раз и оказались перед огромной, круглой стальной дверью. Она была почти в человеческий рост. Банковский служащий поклонился и утопал обратно, с какой то странной поспешностью. Брайан отпер дверь и освободил Лину от своих объятий. Бочком пролез в полуоткрытую дверь и зажег внутри волшебный огонек.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Квест "Убийственная любовь"   

Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Конкурсы и развлечения на форуме :: ‘๑’ Банк весёлых затей ‘๑’ :: Территория "РУНО" :: Магия-
Перейти: