Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Правила подраздела "Я Вам пишу..."

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Правила подраздела "Я Вам пишу..." Empty
СообщениеТема: Правила подраздела "Я Вам пишу..."   Правила подраздела "Я Вам пишу..." Empty16/11/2013, 16:26

Правила подраздела "Я Вам пишу..."
Вы что-то сочинили и хотите поделиться этим с широкой публикой на нашем форуме.
Что для этого нужно? Совсем немного.
Прочитайте Правила ниже и просто следуйте инструкциям.
1. Здесь, как и везде, действуют Правила форума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2. Произведения, выкладываемые в разделе, могут быть как собственного сочинения, так и те, что Вам просто понравились.
Если письменное творчество  сочинили не Вы - указываем автора.
Если не можем найти точного имени поэта/писателя, то пишем примерно в таком ключе :
"мне понравилось, захотела поделиться, но автора не знаю","взято из инета" или просто "не моё".
Плагиат не поощряется, а, как известно, преследуется.

3. Если же у Вас есть, что предложить нашим читателям, то можно поступить следующим образом :
3.1. Можно создать тему и выкладывать там всё своё творчество. Это актуально для своеобразного сборника стихов.
Если у Вас их много, то почему бы действительно не сделать удобно и для Вас и для Ваших читателей, которые будут комментировать по сути в одной темке  Ваши новые произведения ?
3.2. Если те же стихи пишутся "по настроению" и имеют определённую тематику, то ищем нужный  раздел и описываемся там.
Очень поможет Вам в этом темка "Содержание".
3.3. Если Вы пишете много прозы, то можете попросить создать для Вас целый раздел.
И там каждый рассказ будет отдельной темой.
Для того, чтоб осуществить подобное - обратитесь в темку "Заявки" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3.4. Если пишется от случая к случая, то можно выложить своё произведение в разделе "Проза".
Создаёте темку с название произведения и каждая новая часть  будет добавляться с новыми сообщениями.

4.  Своеобразная шапка для стихов не обязательна.
Для фанфиков и других произведений присутствие этого элемента желательно.
Ну или  напишите своеобразную маленькую аннотацию , чтобы заинтересовать своего будущего читателя.
С вариантом оформления шапки  можно ознакомиться здесь
Тут же даны и некоторые другие подсказки.

5. Не допускаются пунктуационные и орфографические ошибки, написание ЗаБоРчИкОм , транслитом (translitom) или с использованием различных знаков. Разве в книгах Вы когда-нибудь такое встречали?  Возможно, что да. В любом случае - не злоупотребляйте смайликами. Лучше попробуйте донести свою мысль через слова.

6. Если сами не можете отредактировать свой текст достойным образом, то лучше возьмите себе в помощь грамотного человека.
То есть если не уверены в себе  - Бета Вам в помощь.
Если Вы не можете найти беты, то обратитесь за помощью в тему Заявки" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

7. Запрещается использование нецензурной лексики в комментариях, только если это цитата произведения (цитата она и есть цитата); оскорбления, разжигание национальных войн и унижения. Карается баном на время, в зависимости от тяжести проступка.

Примечание насчёт раздела "Вспомним былое..."
Если Вы против того, чтобы здесь читали Ваши произведения - можете обратиться к  Администрации и тему удалят.

По всем вопросам и предложениям обращаться в специальную тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или по личному сообщению к модератору подраздела
.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
 
Правила подраздела "Я Вам пишу..."
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Общение :: Путешествие в страну Вдохновение :: Я Вам пишу...(проза и стихи)-
Перейти: