Лорио
Лорио

Лорио

ролевая, фэнтези, общение Внимание! Мы уже год как переехали! Ждём всех по адресу http://lorio.ucoz.ru/
 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty
СообщениеТема: Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом   Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty24/10/2013, 18:14

puffi Дата: Среда, 02.10.2013, 19:03 | Сообщение # 1

Автор: Puffi
Бета: Ima
Фендом: Ориджинал
Рейтинг: PG-13/PG-15
Персонажи и пейринги: Хикару
Жанры: Дарк, романтика, фантастика
Размер: Midi
От автора: лицам со слабой психикой просьба не читать. На мой взгляд - это тяжелый рассказ.


Глава 1. “Я не отступлю”

Часть 1. “Поворот судьбы”
.
Вы когда-нибудь видели чистое небо, белые пористые облака и птиц, маленьких символов свободы? Вот и я не видела. Лишь мама изредка пересказывала бабушкины истории, которые, похоже, кто-то в своё время и той тоже рассказал.

Теперь только в людских воспоминаниях это и останется - как символ того, что когда-то было не так как сейчас. Всё было наполнено жизнью - улицы переполнены криками детей, радостно играющих возле своего дома шумной толпой. Толпой, всё время идущей куда-то и даже на секунду не желающей остановиться и просто посмотреть вверх, просто насладиться всей красотой и спокойствием.

Но, как говорится, “пока не потеряешь - не поймешь”. Вот так произошло и с моим миром. Никто уже не помнит почему, но в 962 году правления Ману Фортиса (от лат. manu fortis- отважный) началась война. Всё небо наполнилось раскаленным свинцом и покрылось копотью от орудий, а также от работающих заводов. Жизнь за какие-то считанные дни перестала быть понятной и обычной. Люди попрятались под силовыми куполами словно мыши в своих норках.

В этом мире я и родилась. Как и другие дети с моего жилого сектора, мне совершенно не было никакого дела до того, что творится в мире. Для меня всё, что творилось за куполом, казалось простой компьютерной игрой, детским спектаклем. В школьные годы, когда проходил урок первичной подготовки военного ремесла, я с пренебрежением относилась ко всему, что говорили офицеры (теперешние простые учителя). Мне совершенно не было до них никакого дела - своих забот хватало. Да и понять я не желала : ну что в этом хорошего ? Воюют себе, не зная зачем, словно им больше заняться нечем.

Но так было не всегда. Возможно, вы не поверите, но весь твой мир может перевернуться в одно мгновение. Вот и мой так перевернулся - один удар с неба и я лишилась семьи, друзей и привычной жизни. Даже не знаю почему, зачем сама выжила...Хотя нет, не знала только пока не пришла в себя в военном госпитале; пока не узнала, что теперь я сирота и никому нет до меня никакого дела ; пока не получила оружие с напутствием : "если злишься -борись!" Тут всё стало ясно - к чему эта вся бесконечная война: всё потому, что человек может испытывать боль, гнев и отчаяние. Вот и я это почувствовала - да так, что не могла некоторое время сдержать раздирающий крик боли, слёзы, что текли ручьем и пустоту, переполняющую мою душу. Как и тысячи детей в тот день я возненавидела Мортисов (от лат mortis- убийца, в данном рассказе используется как название расы противника).

Не знаю, как эта вся жестокость, этот чёртов мир смерти, не очернил мою душу, но вместо мести (хотите верьте. хотите -нет) я выбрала путь военного санитара Выбрала потому, что не хотела убивать. Я хотела спасти как можно больше жизней от этих душегубов, которые отняли мой беззаботный мир.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Ima
Добрый админкО
Ima


Сообщения : 5506
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 28

Лист персонажа
Уровень: 4
Профессия: Знахарка
Кошелёк: 2045 дариков

Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty
СообщениеТема: Re: Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом   Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty24/10/2013, 18:15

sonnet Дата: Среда, 02.10.2013, 23:24 | Сообщение # 2

война это страшно
интересное начало жду продолжения

puffi Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:14 | Сообщение # 3

sonnet, на выходных выложу

puffi Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:12 | Сообщение # 4

Часть 2. “Обещание, что сравнимо с кредо!” .

Хоть небо и было скрыто под пеленой пыли и копоти, я всё равно зачем-то смотрела туда. Может, искала черты потерянного дома, представляя, какая беззаботная была жизнь. Или не могла признать невозможную до тошноты окружающую действительность.
К шестому году обучения в медицинском корпусе Еspoir (франц. “надежда”) расписные стены да пейзаж за окнами мне порядком приелись. В связи с чем меня тянуло далеко за горизонт, откуда лишь отголоском доносился звук пушек и взрывов от нескончаемого боя. Каждый день потоки раненых всё больше и больше подстрекали меня рвануть на ближайшем шаттле, от чего я сидела на крыше корпуса, дожидаясь результатов распределения и еле сдерживаясь от неугасающего эмоционального всплеска.
Должна признаться, уроки школьных офицеров прошли не зря. Особенно сильно это помогло на экзамене по тактике. Я получила наивысший бал. А отличное обращение с оружием давало повод “элите общества”, явно попавшей не туда, насмешками и всякими шуточками указывать на моё место в пехоте или каких-нибудь других войсках, никак не касающихся медицинской службы. Всё это ещё больше подталкивало меня попасть в элитный корпус где-нибудь на передовой, дабы показать всем моё мастерство, да и утереть нос всем этим высокомерным типам.

-Эх, хоть бы в седьмой стратегический, - я стала рассуждать вслух, представляя, как удивятся мои “соперники”. - Форма новая - не то, что эти рваные ошмётки, подобие одежды. Вот правда с командиром не повезёт. Слышала, что он хмырь ещё тот: морда как кирпич и ходит, вечно ворча на всех. Покоя мне точно не будет. Погружённая в свои мысли, я не заметила, как ко мне подошёл мой сослуживец. Хоть мы и не особо были знакомы, но он был довольно о моей персоне осведомлён - судя по его уверенному лицу и хлопку по плечу, вынудившему обратить на него внимания. Ещё бы такое проигнорировать.
-Привет, я -Меруни (от франц. mer unie — спокойное море). Я… это… в общем, поздравить пришёл, - сообщил паренёк, почёсывая затылок и краснея хлеще помидора. Мне даже показалось, что он совсем раньше не разговаривал с девушками, но так как я не особо его знала, то ничем не могла доказать своих умозаключений. Нечего было привести в доказательство или поставить в пример. Быстро отпустила все посторонние мысли и стала дожидаться продолжения.
-Мы, кажись, теперь в одном подразделении, - сказали мне, видимо более привыкши к моему присутствию.
-А? Ну ладно, - отмахнулась я, ещё не совсем осознавая произошедшее. - Ааааа… что? Что ты сказал? Уже списки вывесили? Сколько времени? Что я тут делаю тогда ? -подскочив, я заметалась по крыше и, озаботившись случившимся, рванула к стенду с результатами, напрочь позабыв о парнишке и обо всех правилах приличия в разговоре.

[через некоторое время]
В совсем подавленном состоянии я стояла, упёршись головой в листки со списками распределения, не обращая внимания на окружающую суету.
-Так, посмотрим… Хикару – третий резервный гарнизон. Это как раз достойное место для такой, как ты,- сказал один из ребят, частенько кидающих в мой адрес насмешки. За спиной послышался хохот парней, которые как собачки вечно шатались за главой их «своры». И моё уныние сменилось гневом Это было последней каплей. Я обернулась, устремляясь начать драку, но меня остановил Меруни, только что подбежавший ко мне.
-Не нужно, они не стоят того, - сказал он, останавливая меня как будто являлся моим лучшим другом. Это было так странно, что я даже немного успокоилась, обдумывая ситуацию и лишь взглядом провожая ненавистников, уже рассуждавших о своём распределении в 7-ой стратегический. Нет, не могу представить, кем это нужно быть, составляя подобные списки, – ворчала я про себя. - Мне обидно даже не за себя, а за людей, которым они будут помогать (если вообще будут). Такие как они способны только на высокомерные речи и погоню за славой, а до простых людей им нет никакого дела. А ведь там, за горизонтом, где жизнь зависит от каких-то секунд, решений и скорости реакции, реальность не примет таких как они, не пойдёт на компромисс. И их высокомерие ничем не поможет - только, наоборот, погубит кучу людей.

Оставшееся время, то есть конец дня, я потратила на тщательный сбор в предстоящий путь, твёрдо пообещав себе, что однажды попаду туда, где небо и земля сливаются единой линией, попеременно разрезаясь накатом снарядов и опять соединяясь в тишине и пугающих стонах. Ждите, други, мои моей помощи. Ждите, недруги, справедливости, ждите мортисы – моей кары!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darima.forum2x2.ru
Doctor Puffi

Doctor Puffi


Сообщения : 308
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 33
Откуда : Саратов

Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty
СообщениеТема: Re: Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом   Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом Empty29/11/2013, 20:08

Часть 3  “И день, чернея ночи”
Медикаменты, боеприпасы, личные вещи – всё  было погружено и готово к отправке. Последняя перекличка ознаменовала окончание долгого обучения и начало новой главы в моей жизни. Я - как никогда - была готова к будущим свершениям. По крайней мере, мне так казалось.
   И вот – погрузка. В небе витала удивительная тишина, словно перед бурей.  Бывшие кадеты уходили отсюда  военными врачами, в последний раз оглядывая поднадоевшие окрестности. Готические ворота и статуя перед ними теперь казались частичкой дома, крупицей прошлого, которого они не увидят больше никогда. И во всей этой нахлынувшей ностальгии я в последний раз осматривалась вокруг. Смотрела на лица с радостными чертами и думала: “Если это возможно, останьтесь такими же, останьтесь живыми. Пусть этот мрак, что где-то за горизонтом не тронет ваши горячие сердца. Пусть всё было не зря!”

   А где-то в глубине души витал страх : со всеми этими переменами придёт смерть и быть может от всего выпуска останется мало выживших; быть может, она придёт и за мной, сказав что задержалась немного.
   Переступив борт звездолёта, я увидела  - какова реальная жизнь солдата. Наши представления о том, кем мы стали, буквально рухнули. Думаю, даже те высокомерные типы, которые опускали других, это тоже почувствовали. Корпус изнутри был не первой свежести, повсюду проглядывалась ржавчина и даже кое-где виднелись пятна ещё свежей крови. Словно на убой, как свиней, нас собирались везти, чтоб потом потрёпанное мясо служивших до нас бедолаг забрать доживать свои дни, сходя с ума от увиденной жестокости. Мы простые винтики всей системы, огромного механизма.
-Хоть ремни целые, -  озвучил мои мысли Меруни, усевшись рядом со мной.
-Фу, это же глаз, - закричал кто-то из солдат, явно сев не туда.

  Так, расположившись в предоставленных “аппартаментах”, мы отправились в долгое путешествие. Наш путь включал 2 остановки: планета Борн (borne от франц- грань)и планета Силёнс (silence от франц- молчание безмолвие). На всём маршруте нас должны будут сопровождать истребители прикрытия - это эскадрилья десантных войск. Кто-то говорит, что это «пушечное мясо» всех войск - их забрасывают туда, где другие не выживут. Другие утверждают, что десантники - это элита и аналог пехотных войск. И всё-таки они такие же крутые, как и 7 тактический дивизион разведки. Скажу больше, если считать командование головой птицы, а войска её телом, то разведка - это крылья, а десант - это её лапы и когти. Поэтому то, им и досталась вся техника и артиллерия, а разведчикам - только вера в новый день.

   Вы спросите, почему я выбрала разведку, нежели десант?  Потому что если кто и может найти способ закончить войну - так это они. Может показаться банальностью и  глупостью, но порой они гибнут от элементарной нехватки помощи или медикаментов в богом забытом месте, никому не нужные и всеми забытые. Смешно, что на фоне высокой потребности в таких бойцах, они столь ничтожны. И я со своей семьей тоже ничтожество, ведь и про нас когда-то забыли. А теперь с другими как я, мы составляем силу новобранцев. Возможно, нам предстоит закончить эту войну.
Смешно. И грустно в то же время.
Складывается впечатление, что исход войны зависит от того, насколько мы незначительны.
И ты победишь тогда, когда перестанешь ценить свою жизнь, считать себя кем-то.
Вот почему я тянусь к ним. Спасу их, спасу многих, приближусь к победе!

   Перебирая свои мысли, я не заметила как уснула, несмотря на ужасную тряску. Очнулась уже на подходе к первой точке. Планета была не маленькой, но разглядеть её рельеф было практически невозможно : с одной стороны поверхность окутывало облако, похожее на большое одеяло, с другой  - мы могли наблюдать золотой наряд  из ослепляющего солнца и звёздного пути.
   Войдя в это облако, звездолёт затрясся, послышался свист, наружное стекло потрескалось. Нет, не дождевое это было облако, а копоть от пожарища на земле, не гром и не молния свистели и разбивали стекла, а пули крупнокалиберных пулемётов властвовали в небе. Внизу шёл во всём разгаре бой. По всей видимости, Мортиси атаковали базу снабжения, дабы отсечь пограничные блокпосты да крепости от пополнения боеприпасов.

 Пройдя облако, я почувствовала себя адским мучеником, изгнанным из рая. Везде царствовал полумрак.  Единственное, что освещало землю – свет, исходящий от орудий разного вида. Линяя фронта полностью отсутствовала, судя по беспорядочному направлению огня. Повсюду пылала техника и горючие материалы укреплений. Даже люди горели, кто подожжённый от взрывов или горящих строений, кто горел в душе, охваченный безумием и хаосом бойни. Клубы дыма поднимались вверх, словно обменивались на падающие подстреленные корабли.
 Приблизившись к земле, я услышала, что из кабины пилотов доносятся тревожные звуки, быстро охватывающие весь звездолёт. Это был рёв подбитого корабля, нашего корабля!. Всё за стеклом закружилось, и было видно, как мы быстро теряем высоту. Не дожидаясь исхода, я резко нажала на экстренный рычаг, от чего по бокам сиденья пошёл пар, поднялся защитный купол, и меня выкинуло наружу. От всех этих перепадов давления мой вестибулярный аппарат дал сбой и я потеряла сознание.

   Очнулась уже на земле. Первое, что почувствовала, - это ужасная боль по всему телу, особенно в области затылка. Я лежала метров в 5 от спасательной капсулы, посреди её обгоревших осколков, что указывало на столкновение её с зарядом или горящим зданием, в которое она врезалась. Более- менее привыкнув к боли, я почувствовала под собой чей-то труп. Поверьте, долгие посиделки в анатомичке на всю жизнь оставят в памяти твоих рук ощущение мёртвой плоти.
Охваченная ужасом, я буквально подскочила и отпрыгнула в сторону, оглядываясь на то, где лежала. Это было тело солдата с размозжённой головой и распоротым брюхом. Плюс ко всему сдавленная грудная клетка указывало на моё вмешательство во время приземления.

   Всего в паре шагов от меня лежала его рука, на которой блестели часы, показывающие 3 часа дня. Мне понадобилось некоторое время, чтобы осознать значение этой цифры, но потом, ошарашенная ещё больше, я подняла голову, осматривая все вокруг.
   В это время ко мне подбежал Меруни и, схватив за руку, побежал в сторону окопа, образованного на месте разорвавшегося снаряда. В окопе кроме нас оказалось ещё пара наших ребят, напуганных до смерти, некоторые из них были в царапинах, из которых сочилась кровь.
Я подползла к одному из них, оторвала кусок и без того потрёпанной формы и принялась перевязывать, пытаясь тем самым привести и себя в норму.
-Ты в порядке? – спросил Меруни.
-Да… хотя нет, не знаю… навряд ли,  - ответила я, закрепляя повязку, - Всё так неожиданно… Не так я себе представляла мой первый бой, не так.

 Боль в теле немного стихла и я снова могла чувствовать прикосновения к своей коже. Дул холодный ветер, от земли исходило тепло, а от промокшей формы то и дело бросало в дрожь. Я почувствовала прикосновение мелких частичек на своём лице – это, словно снежинки, с неба сыпался разносимый ветром пепел. Я устремилась взглядом вверх.
-Скажи, Меруни, ну как можно быть в порядке, когда на твоих глазах гибнут люди, ты сгораешь от пожаров и замерзаешь от ветра одновременно. ?  Когда мир словно катится вниз и день чернея ночи?

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врываясь во тьму, я тянусь к тебе светом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лорио :: Общение :: Путешествие в страну Вдохновение :: Я Вам пишу...(проза и стихи) :: Вспомним былое... :: Проза-
Перейти: